ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
02 сентября 2015, 09:28

Фестиваль нового документального кино пройдет в минском кинотеатре "Ракета"

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль Beat Weekend пройдет с 1 по 4 октября в кинотеатре "Ракета", сообщили БЕЛТА в УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома.

Во время фестиваля в кинотеатре состоится показ лучших новых фильмов о музыке и современной культуре. Так, кинолюбители смогут увидеть фильм о писателе-битнике Уильяме Берроузе, историю манчестерского авантюриста Марка Ридера, который отправляется в отгороженный стеной Западный Берлин в поисках приключений, рассказанную в картине "B-movie: шум и ярость в Западном Берлине".

Также у зрителей будет возможность увидеть фильм-перформанс американского художника Дуга Айткена "От станции к станции" и кинокартину "Город-остров", которая познакомит с современным музыкальным Монреалем. Историю вашингтонского панка, зародившегося в административной столице США и предвосхитившего бум альтернативной музыки 90-х, расскажут в фильме "Зеленые дни".

Фестиваль Beat Weekend, который является региональной версией международного фестиваля нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival, с 1 по 4 октября пройдет в 15 городах стран СНГ.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси