ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
10 августа 2015, 12:50

Фестиваль пакистанского кино откроется в Минске 11 августа фильмом "Без слез"

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль пакистанского кино откроется в Минске 11 августа фильмом "Без слез", сообщили БЕЛТА в отделе организационной работы и информации Министерства культуры Беларуси.

Открытие фестиваля состоится в кинотеатре "Центральный" в 18.00 при участии премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа (по предварительным данным) и министра культуры Беларуси Бориса Светлова. Будет показан фильм "Бин Рой" ("Без слез") - пакистанская романтическая драма (116 мин.). Фильм выпущен в мировой прокат в июле 2015 года, он основан на рассказе пакистанской писательницы Фархад Иштиак. "Бин Рой" получил высокую оценку критиков.

12 августа в 16.30 в кинотеатре "Центральный" состоится показ второго фестивального фильма "Удар" (130 мин.). Это пакистанский боевик и драма 2013 года. Режиссером картины выступил Билал Лашари, продюсером - Хасан Вакас Рана. Фильм представляет собой стилизованное изображение событий, связанных с войной с террором в Пакистане, включая террористическую атаку на Полицейскую академию в Лахоре в 2009 году.

Как сообщалось, премьер-министр Пакистана 10-12 августа посетит Беларусь с официальным визитом. В программе его пребывания - ряд официальных встреч, посещение машиностроительных предприятий. С высоким гостем встретится Президент Беларуси Александр Лукашенко.

В дни официального визита премьер-министра Пакистана в Минске пройдет Белорусско-пакистанский бизнес-форум. Планируется также, что Наваз Шариф выступит с краткой лекцией перед студентами и преподавателями Белорусского государственного университета.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси