ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
17 апреля 2016, 15:23

Фестиваль североевропейского кино пройдет в Минске

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль кино североевропейских стран "Северное сияние" пройдет с 21 по 24 апреля в Минске в кинотеатре "Мир", сообщили БЕЛТА в УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома.

Основная цель фестиваля - показать белорусским зрителям новейшие североевропейские фильмы, которые на языке кино рассказывают об особенностях жизни и менталитета жителей Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании и Исландии. Слоган фестиваля-2016 - "Прелесть ежедневного". Организаторы мероприятия уверены, что своя прелесть есть в самых обыденных вещах, стоит только внимательно присмотреться. И 8 фильмов, которые будут показаны во время "Северного сияния", должны убедить в этом зрителя.

Так, 21 апреля в кинотеатре продемонстрируют фильмы "Деревенские жители" и "Лэнд Хо!", 22 апреля - "Итси-битси" и "Против природы", 23 апреля - "Моя худенькая сестра" и "Препятствия", 24 апреля - кинокартины "Гора невинности" и "Cекс, наркотики и налогообложение".

Фестиваль также пройдет в Витебске 21-24 апреля. Его организатором выступает офис Совета министров Северных стран в Литве совместно с отделением посольства Финляндии в Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси