ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
13 апреля 2016, 07:35

Фестиваль социальной рекламы "Ладошка" в 2016 году решили провести 19 ноября

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка" в этом году решено провести 19 ноября, сообщили БЕЛТА организаторы.

Фестиваль традиционно пройдет в Минске. Прием работ на него уже начался и продлится до 1 ноября. "В конкурсной программе могут принимать участие все желающие, прислав видеоролик, короткометражный фильм, фотографии, интернет-плакаты или рисунки", - отметили организаторы.

Конкурс будет проходить в нескольких номинациях: "Лучший сценарий к социальному видеоролику", "Лучший анимационный ролик", "Лучший социальный видеоролик", "Лучший короткометражный социальный фильм", "Лучшая фотография", "Лучший рисунок", "Лучший интернет-плакат".

Первая "Ладошка" была организована в белорусской столице в 2013 году. Нынешний фестиваль будет четвертым по счету. Его организаторы - Центр духовного просвещения и социального служения БПЦ "Всех скорбящих Радость", Информационное агентство БПЦ, Минская киношкола-студия, Волонтерский отряд "Элейсон", пресс-школа "Аксион эстин" и общественная организация "Родители и учителя за возрождение православного образования".

В прошлом году на фестиваль было подано 175 работ из Беларуси, России, Украины, Сербии, Армении, Азербайджана, Германии и США. Гран-при тогда получила Юлия Сапонова из Москвы за короткометражный фильм "Тыква".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси