ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
26 августа 2015, 15:38

Фестиваль уличной музыки "Место под солнцем" пройдет в Минске 29 августа

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль уличной музыки "Место под солнцем" пройдет в Минске 29 августа. Об этом БЕЛТА сообщили в Центре современных искусств.

Более 30 коллективов представят свои программы и порадуют жителей столицы в последние дни уходящего лета. Музыканты из Минска и других городов Беларуси разместятся на территории Верхнего города по ул. Герцена, 2а, а также на площадках возле кафе "Бессонница" и "Староместская пивница" на ул. Кирилла и Мефодия, 8. Джаз, лаунж, укулеле, акустическая музыка, рок - это далеко не все, что смогут услышать и увидеть зрители на улицах старого города.

Фестиваль будет благотворительным. "Для нас очень важно, чтобы мероприятие не только развлекло зрителя, но и сделало мир чуточку лучше. Поэтому вместе с артистами мы решили, что все вырученные на шапку деньги, отдадим спортивно-реабилитационному комплексу "Эгалите" (г.Минск) - негосударственной некоммерческой организации, занимающейся развитием адаптивных и паралимпийских видов спорта", - рассказал организатор фестиваля Антон Симанков.

Учредителями фестиваля уличной музыки "Место под солнцем" выступили Минский городской исполнительный комитет и управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г.Минска. Партнер проекта - государственное учреждение культуры "Творческие мастерские "Центр современных искусств".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси