ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
23 июля 2015, 08:01

Фестиваль Viva Braslav сменил площадку и расширил программу

23 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Спортивно-музыкальный фестиваль Viva Braslav состоится 25 июля на центральном пляже Браслава. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА один из организаторов Евгений Лабуть, новая площадка позволила значительно расширить программу.

Мероприятие соберет поклонников музыки и здорового образа жизни в третий раз, но теперь уже на новой площадке. Организаторы ожидают более 5 тыс. зрителей. "В прошлые годы у нас выступали белорусские поп-рок коллективы. В нынешнем году хедлайнерами станут известные иностранные группы и диджеи. Это украинская команда "Бумбокс", российский диджей-продюсер Александр Попов и звезда голландской транс-музыки Марк Сиксма. Его треки выпускаются на лейблах Armada, Blackhole Recordings и Fektiv, их играют знаменитые диджеи. Весь состав участников включает 5 диджеев, несколько белорусских кавергрупп и других", - отметил Евгений Лабуть и добавил, что территория пляжа также позволила организовать зону развлечений: аттракционы чешского лунапарка и аквапарк со снаряжением для вейкборда - экстремального вида спорта с элементами воднолыжного слалома и акробатики.

Традиционно Viva Braslav состоит из двух частей: спортивной и музыкальной. С 11.00 на пляже организуют волейбол, футбол и будут работать аттракционы. Новинкой фестиваля станет кросс-кантри марафон - гонка на горных велосипедах с преодолением естессвенных преград. Вечером с 18.00 начнется музыкальная часть со спецэффектами, фаер-шоу, светодиодным представлением на воде, фейерверком и танцами go-go. И все это веселье продлится до 4 утра.

Для участников и зрителей будут работать выездные кафе и магазины. Для подвоза гостей из других городов организуются специальные автобусные туры: однодневные и двухдневные с проживанием в палаточном городке и вечеринкой.

Фестиваль проходит при поддержке Браславского райисполкома.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси