ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
01 октября 2015, 20:05

Фестиваль "Золотой шлягер" стал знаковым событием в культурной жизни Беларуси - Доманевский

Открытие фестиваля. Григорий Гладков и детский коллектив «Радуга»
Открытие фестиваля. Григорий Гладков и детский коллектив «Радуга»

1 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Международный музыкальный фестиваль "Золотой шлягер" стал знаковым событием в культурной жизни Могилевской области и в целом Беларуси. Об этом заявил сегодня, открывая музыкальный форум, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский и министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов
"Этот музыкальный форум давно уже стал визитной карточкой Могилевщины и занял достойное место в культурной жизни страны, - отметил губернатор. - Высокую значимость творческого проекта подтверждает и то, что он принят в Международную федерацию фестивалей, которая объединяет более 150 фестивалей искусств. В этом году могилевчан и гостей областного центра ожидает особый настрой, ведь этот фестиваль юбилейный. Двадцать лет назад прозвучали его первые позывные, тогда в нем приняли участие девять народных артистов СССР. Такое количество звезд на одной сцене Беларусь еще не видела".

Главная идея фестиваля состояла в том, чтобы собрать известных артистов, составляющих золотой фонд советской эстрады, сохранить и продолжить лучшие традиции музыкальной культуры и песенного жанра, объединить культурное пространство стран СНГ и дальнего зарубежья. Параллельно в задачи "Золотого шлягера" входило не только вспомнить популярные песни, но и дать молодым исполнителям проявить свои таланты, получить авторитетную оценку своего творчества. Благодаря этому симбиозу опыта и мудрости с юностью и новаторством организаторам удалось создать неповторимую атмосферу фестиваля, которая сохранилась и до сегодняшнего дня.

"Я не сомневаюсь, что как всегда насыщенная программа фестиваля сможет привлечь зрителя самых разных поколений и пристрастий. Уверен, что своим золотым музыкальным дождем форум подарит хорошее настроение всем зрителям и участникам. Пусть концерты фестиваля принесут юным конкурсантам удачу, замечательным артистам - море цветов и внимания, а благодарным зрителям - радость от встреч со своими кумирами", - пожелал Владимир Доманевский.-0-

Выступает Мэла Уолдрон
Выступает Дмитрий Смольский
Галина Ненашева
Ирина Дорофеева
Поют Эдуард Мартынюк, Роман Муравицкий и Руслан Кадиров
ансамбль "Лейся песня"
Вячеслав Малежик
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси