ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
05 февраля 2016, 09:42

Фильм "Беларусь. Документальная история" удостоен спецприза киноассамблеи на Днепре

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спецприза Международной киноассамблеи на Днепре-2016 удостоен полнометражный фильм Галины Адамович "Беларусь. Документальная история", сообщили корреспонденту БЕЛТА на Национальной киностудии "Беларусьфильм".

В фильме "Беларусь. Документальная история" производства студии "Летопись" киностудии "Беларусьфильм" отражены основные вехи истории становления независимой Беларуси и сегодняшний день страны. Зритель увидит современные съемки важнейших событий и объектов в различных отраслях деятельности государства - в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, спорте, сфере международных отношений. Фильм дает панорамную картину жизни и поступательного движения вперед Беларуси за годы ее существования как независимого государства.

Ежегодный кинофорум Международная киноассамблея на Днепре, проводимый Центром православной культуры "Лествица", прошел в седьмой раз. Он был посвящен 1000-летию древнерусского монашества на Святой Горе Афон, которое празднуется Православной церковью в Украине в наступившем году. Форум проходил под лозунгом "Единство кинематографа - в правде". Девиз призывает каждого творческого человека сделать все необходимое своим трудом, чтобы в жизни царили мир, любовь и взаимопонимание.

В этом году в киноасамблее участвовали известные режиссеры-документалисты из Украины, Беларуси, России, Польши и Сербии. По традиции кинофорум представляет много премьер. Из 25 фильмов, отобранных для показа на седьмой Международной киноассамблее на Днепре, 16 стали премьерами.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси