ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
01 марта 2016, 12:33

Фильм о настоящем счастье "Робинзон и 9 Пятниц" презентовали в Минске

Ираклий Пирцхалава
Ираклий Пирцхалава

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Закрытый предпремьерный показ грузино-азербайджанского фильма "Робинзон и 9 Пятниц", в котором снялась белорусская телеведущая Люция Лущик, прошел накануне вечером в кинотеатре "Москва" в Минске, сообщает БЕЛТА.

Съемки новой экранизации романа Даниэля Дефо проходили в Грузии и Азербайджане. Над созданием фильма работали 6 месяцев. На площадке удалось собрать поистине звездный состав: Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Кети Топурия, Ираклий Пирцхалава и др.

По сюжету Робинзон живет в обычном шумном итальянском дворике в Тбилиси. По словам режиссера Георгия Кикалейшвили, это маленькая модель СНГ. "Люди здесь живут одной семьей: у одного проблема - у всех проблема, у одного радость - у всех радость", - сказал он в беседе с журналистами.

Несмотря на соседство с веселыми жителями, жизнь Робинзона скучна и однообразна, к тому же полна неудач. Однажды ему снится сон, в котором ангел передает ему ключи от счастья. Вскоре волею судьбы Робинзон оказывается на необитаемом острове, где и начинаются приключения главного героя… Раскрывать подробности мы не станем, но скажем одно: в отличие от других Робинзонов грузинский персонаж на острове ждет не корабль, а настоящее счастье. В чем оно заключается, каждый зритель решит сам.

Роль строптивой, капризной русалки в фильме сыграла Люция Лущик. "Фильм получился очень веселым. Смотрела его только на грузинском языке. Но язык фильма международный, он понятен сердцу", - сказала белорусская телеведущая.

Ираклий Пирцхалава играет второго пилота самолета. Как признался певец, за время съемок управлять махиной он не научился. В Беларуси Ираклий не впервые. "Я очень люблю Беларусь, Минск. Выражаю уважение руководству страны, потому что здесь максимально сохранено все хорошее, что было ранее", - сказал он.

На больших экранах Беларуси комедия "Робинзон и 9 Пятниц" появится уже 3 марта.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси