ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
05 апреля 2018, 09:18

Фильм с Хавьером Бардемом и Пенелопой Крус откроет Каннский кинофестиваль

Психологический триллер Асгара Фархади "Все знают" откроет грядущий 71-й Каннский фестиваль. Главные роли в картине исполнили Хавьер Бардем и Пенелопа Крус.

Лента на испанском языке расскажет о женщине, которая отправляется в деревушку Буэнос-Айреса к родственникам. Героиня переживает целый ряд ситуаций, которые кардинально меняют ее судьбу и жизни других персонажей.

Исполнители главных ролей являются законными супругами. Периодически они появляются вместе в одних фильмах, так что для них совместные съемки не стали новинкой.

Фестиваль пройдет в период с 8 по 19 мая текущего года Председателем жюри была назначена Кейт Бланшетт. Организаторы мероприятия в текущем году ввели целый ряд изменений.

"Космическую одиссею" Кубрика покажут на Каннском фестивале на 70-миллиметровой пленке"Космическую одиссею" Кубрика покажут на Каннском фестивале на 70-миллиметровой пленке
Показ состоится 12 мая в рамках программы "Классика Канн". Запись предоставит режиссер "Интерстеллара" и трилогии "Темный рыцарь" Кристофер Нолан.

Фильмам от Netflix запретили участвовать в конкурсной программе Каннского фестиваляФильмам от Netflix запретили участвовать в конкурсной программе Каннского фестиваля
Конфликт между организаторами кинофестиваля и стриминговым сервисом Netflix возник на почве того, что организаторы фестиваля убеждены: история кино и интернета – две абсолютно разные вещи, которые не следует смешивать.

На красной дорожке Каннского кинофестиваля будут запрещены селфиНа красной дорожке Каннского кинофестиваля будут запрещены селфи
Со слов Тьерри Фремо, селфи на красной дорожке создают во время мероприятия "неуместный беспорядок".

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси