ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
02 мая 2017, 16:27

Финал "Мельницы моды-2017" состоится в Минске 16-17 мая

Фото из архива
Фото из архива

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал XXVI Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды-2017" состоится в Минске 16-17 мая, сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Творческое состязание организовано для дизайнеров, моделей, фотографов, стилистов. Конкурсанты будут соревноваться по нескольким номинациям, в том числе "Школа моды", "Мастер моды", "Фото", "Мастер стиля". В финале будет представлено 100 коллекций белорусских дизайнеров. Определят лучших международные эксперты, специалисты в области моды и дизайна ведущих зарубежных учреждений и организаций из Испании, Латвии, Польши, России, Украины.

Программой финала также запланированы образовательные семинары профессионалов в области моды и дизайна одежды, фотографии; мастер-классы, презентации, профессиональные встречи. Пройдет пресс-конференция с организаторами и гостями фестиваля-конкурса. Во время гала-представления 17 мая состоится показ лучших белорусских и гостевых коллекций из Минска, Барселоны, Москвы, Кракова, Риги, Киева.

Организаторы мероприятия - Министерство образования Беларуси, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. Фестиваль-конкурс проводится в целях гражданского и патриотического воспитания молодежи, для повышения профессионализма в области моды, дизайна и производства одежды, фотографии, текстиля и услуг, сохранения национальных традиций, расширения международных связей.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси