ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
25 ноября 2018, 18:00

Финальное шоу детского "Евровидения-2018" проходит в "Минск-Арене"

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В "Минск-Арене" проходит финальное шоу детского конкурса песни "Евровидение-2018", передает корреспондент БЕЛТА. За главный трофей - хрустальный микрофон - будут бороться представители 20 стран. Это рекордное число за всю историю конкурса.

Первой на сцену выйдет участница из Украины Дарина Красновецкая. Рита Ларанжейра из Португалии выступит второй, Данелия Тулешова из Казахстана - третьей, Эфи Гика из Албании - четвертой. Под номером 5 свою композицию исполнит Анна Филипчук из России, под номером 6 - Макс & Анна из Нидерландов. Фидан Гусейнова из Азербайджана будет седьмой, Даниэль Ястремский из Беларуси - восьмым, Тейлор Хайнс из Ирландии - девятым, Бояна Радованович из Сербии - десятой. Участниками под номером 11 станут Мелисса & Марко (Италия), 12 - Джаэль (Австралия), 13 - Тамар Эдилашвили (Грузия), 14 - Ноам Дадон (Израиль), 15 - Анжелина (Франция). Мария Спасовская из Македонии выступит шестнадцатой, Л.Е.В.О.Н из Армении - семнадцатым, Манв из Уэльса - восемнадцатой, а Эла из Мальты - девятнадцатой. Последняя композиция прозвучит в исполнении представительницы Польши Роксаны Венгель.

Финалистов детского "Евровидения-2018" поддерживают Хрюша и ФиляФиналистов детского "Евровидения-2018" поддерживают Хрюша и Филя
Все эти дни они поддерживали конкурсантов: Филя в качестве корреспондента, а Хрюша приехал на детское "Евровидение" с еще более почетной миссией - он поможет девочке Дине озвучить результаты голосования от России.

Традиционно выступление финалистов предваряет парад флагов - действо, во время которого все участники проходят по сцене с флагами под громкие овации зрительного зала. Организаторы обещают, что шоу запомнится всем отличным звуком и графическими спецэффектами.

Л.Е.В.О.Н (Армения)
Л.Е.В.О.Н (Армения)

Фидан Гусейнова (Азербайджан)
Фидан Гусейнова (Азербайджан)

Даниель Ястремский (Беларусь)
Даниель Ястремский (Беларусь)

Анжелина (Франция)
Анжелина (Франция)

Тейлор Хайнс (Ирландия)
Тейлор Хайнс (Ирландия)

Ноам Дадон (Израиль)
Ноам Дадон (Израиль)

Мелисса & Марко (Италия)
Мелисса & Марко (Италия)

Данелия Тулешова (Казахстан).
Данелия Тулешова (Казахстан).

Эла (Мальта)
Эла (Мальта)

Роксана Венгель (Польша)
Роксана Венгель (Польша)

Рита Ларанжейра (Португалия)
Рита Ларанжейра (Португалия)

Анна Филипчук (Россия)
Анна Филипчук (Россия)

Бояна Радованович (Сербия)
Бояна Радованович (Сербия)

Макс & Анна (Нидерланды)
Макс & Анна (Нидерланды)

Манв (Уэльс)
Манв (Уэльс)

Зал "Минск-Арены" вместил максимально возможное количество зрителей. Почетные места в зале заняли представители Беларуси на конкурсах "Евровидение" прошлых лет. На финальный концерт приглашены дети-сироты и воспитанники детских домов, люди с ограниченными возможностями.

С началом финального шоу на официальном сайте детского "Евровидения" остановилось зрительское онлайн-голосование. Затем после живого выступления всех конкурсантов снова можно будет отдать свой голос, но лишь в течение 15 минут. Результаты зрительского голосования суммируют с оценками, которые выставило национальное жюри от каждой из двадцати стран, участвующих в конкурсе, - таким образом определится триумфатор.

Ведущие: Хелена Мерааи, Зена и Евгений Перлин
Ведущие: Хелена Мерааи, Зена и Евгений Перлин

Беларусь участвует в детском "Евровидении" с начала его организации Европейским вещательным союзом (ЕВС) в 2003 году. На счету страны две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, а в 2007-м - Алексей Жигалкович.

Даниэль Ястремский выступил на детском "Евровидении" под бурные аплодисментыДаниэль Ястремский выступил на детском "Евровидении" под бурные аплодисменты
Белорусский участник выступал под восьмым номером с песней "Time". Его появление на сцене зрители приветствовали овациями. После выступления юному певцу аплодировали и журналисты в пресс-центре.

Журналисты из Уэльса отметили отличный номер Даниэля Ястремского на детском "Евровидении"Журналисты из Уэльса отметили отличный номер Даниэля Ястремского на детском "Евровидении"
Илери Грифитс отметила стильный внешний вид белорусского участника, его манеру двигаться, а также световое решение. В номере используется много графики.

Журналисты пророчат победу на детском "Евровидении" конкурсантке из УкраиныЖурналисты пророчат победу на детском "Евровидении" конкурсантке из Украины
В голосовании, проведенном в пресс-центре, приняли участие 35% аккредитованных журналистов.

Беларусь уже принимала у себя этот песенный конкурс в ноябре 2010 года. Тогда спорткомплекс "Минск-Арена" стал самой большой сценой в истории детского "Евровидения". Финал и две открытые репетиции шоу посетили около 40 тыс. человек. Участие в конкурсе приняли 14 стран. Победителем стал Владимир Арзуманян из Армении.

ЕВС вновь предложил Беларуси стать хозяйкой детского "Евровидения" с учетом положительного опыта участия белорусских представителей в конкурсе, а также его успешной организации в Минске восемь лет назад.

По правилам, в конкурсе участвуют дети в возрасте от 9 до 15 лет, максимальное количество участвующих стран - 18. В текущем году ЕВС изменил правила в связи с большим количеством заявок.

Победителем детского "Евровидения-2018" стала Роксана Венгель из ПольшиПобедителем детского "Евровидения-2018" стала Роксана Венгель из Польши
Финальное шоу детского "Евровидения-2018" прошло сегодня в "Минск-Арене". За главный трофей конкурса - хрустальный микрофон - боролись представители 20 стран. Это рекордное число за всю историю конкурса.

Организатором всех мероприятий детского "Евровидения-2018" выступает Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.-0-

Фото Геннадия Жинкова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси