ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
15 марта 2016, 15:48

"Форсаж" и "Матрица": под какие песни The Prodigy снимали и снимались известные режиссеры и актеры?

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меньше месяца остается до концерта легендарных электронщиков The Prodigy в Минске. Поклонники группы давно приобрели билеты и во всю готовятся к отрыву под знаменитые треки на танцполе "Минск-Арены" 13 апреля. А тем, кто все еще сомневается или не придумал, как развлечься этой весной, стоит узнать, почему этот концерт ни за что не пропустили бы такие именитые режиссеры, как Люк Бессон, братья Коэны и Иэн Софтли. Если кто-то не слышал: The Prodigy заслуженно считаются рекордсменами по выпуску саундтреков для культовых киноблокбастеров и игровых франшиз. А вот и обзор лучших из них.

1) Voodoo People - пожалуй, один из самых известных и популярных треков The Prodigy. Релиз трека состоялся в далеком 1994 в качестве сингла ко второму альбому группы Music For The Jilted Generation. Существует три официальных ремикса трека, и все они прозвучали в таких кассовых фильмах, как "Васаби" от Люка Бессона, "Доберман" с Венсаном Касселем в главной роли и "Хакеры" с Анджелиной Джоли.

2) Mindfields - трек, без которого трудно представить известную серию блокбастеров братьев Коэнов - "Матрица". Тем, кто хотя бы один раз видел фильм из серии, трудно было избавиться после просмотра от звучания навязчивой заглавной темы фильма в собственной голове. Сами режиссеры не раз говорили о том, что в музыке электронщиков есть что-то "магическое" и что британцы "настоящие шаманы".

3) Оmen. Эта композиция звучит сразу в нескольких нашумевших кинолентах: в скандальном фильме "Пипец" (вместе с треком "Breathe"), в пятой части ленты "Шаг вперед" и шестом "Форсаже". Несмотря на то что жанры фильмов и рядом не стоят, "Оmen" органично вписывается в каждую из лент, делая ее живее.

4) Ghost Town - трек, который в 2000-м прозвучал в "Большом куше" - настоящем криминальном шедевре от Гая Ричи. После съемок среди поклонников творчества The Prodigy стали числиться сыгравшие в фильме кинозвезды Бред Питт и Джейсон Стэйтем.

5) Need for speed: жажда скорости и адреналин с The Prodigy. Электронщики приложили руку и к процессу создания одних из самых популярных видеоигр. Так что практически каждый любитель виртуальной реальности, скорее всего, уже успел заочно познакомиться с небезызвестными бигбитами британцев. Саундтреки The Prodigy помогают геймерам из разных стран почувствовать себя настоящими стритрейсерами и профессиональными гонщиками в самом известном гоночном игровом симуляторе Need for speed. Вышло более 15 частей знаменитой игры, и как минимум в восьми из них настроение игрокам создают The Prodigy. Также британцы приложили свою руку к таким известным играм, как Mortal kombat, Crysis 2, Hitman и Colin McRae.

Хиты от The Prodigy также звучали в нашумевшем молодежном сериале "Отбросы", в фильмах "Козырный туз", "Блейд", "Запрещенный прием" и даже в драме "Близость". Уйти в отрыв под лучшие хиты британцев и поностальгировать под знакомые саундретки из любимого кино вы сможете 13 апреля в "Минске-Арене".

Все места на танцполе стоят Br970 тыс., места на трибунах - Br800-900 тыс. Билеты поступили в продажу 15 марта. Инфолиния: (029) 75-111-75, (029) 106-000-3.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси