ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
12 октября 2022, 21:24

Фортепианный концерт лауреата международных конкурсов пройдет в Витебской областной филармонии

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Концерт фортепианной музыки представит 13 октября в Витебской областной филармонии лауреат международных конкурсов Андрей Иванов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

Белорусский музыкант выступит перед витебской публикой в 19.00. Со сцены филармонии в его исполнении прозвучат величественные произведения Бетховена, Брамса, Шуберта.

У перспективного музыканта богатая концертная и конкурсная биография. В 2010 году он победил на VI Международных открытых молодежных Дельфийских играх государств - участников СНГ, которые проводились в Ереване. В 2014 году он стал лучшим в конкурсе пианистов в Минске, а в 2017 году получил диплом лауреата международного конкурса пианистов имени Хосе Итурби в Испании.

Андрей Иванов является выпускником Королевской консерватории в британском Бирмингеме и Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. Молодой пианист выступал в престижных залах в Англии (Symphony Hall, Town Hall, Wigmore Hall), большом и малом залах Московской консерватории. Пианист сотрудничал с камерным оркестром фестиваля Enigma в Стратфорде и симфоническим оркестром Бирмингема, с которым выступил на открытии Bradshaw Hall, созданного при Королевской консерватории. На торжественном мероприятии присутствовали члены королевской семьи. В августе 2019 года музыкант выпустил диск с малоизвестными транскрипциями Листа.

Яркий и талантливый пианист гастролирует с концертами в Беларуси, России, Великобритании. Андрей Иванов также продолжает совершенствовать свое исполнительское мастерство на международных мастер-классах.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси