ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
08 июля 2017, 12:41

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Купалье" в Александрии

Праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей") проходит 8-9 июля в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области. С каждым годом он набирает популярность и расширяет географию участников.

Лукашенко призывает белорусов возрождать свою малую родинуЛукашенко призывает белорусов возрождать свою малую родину
Глава государства обратил внимание: куда бы ни вели людей пути и куда бы ни уносили реки, есть понятия истоков и родных берегов. Это места, где они по-настоящему дома, где действительно можно отказаться от суеты и где время течет по-другому.

Более 200 мастеров из разных стран представляют свои изделия на празднике "Купалье" в АлександрииБолее 200 мастеров из разных стран представляют свои изделия на празднике "Купалье" в Александрии
Презентовать свое искусство и мастерство на фестивальную площадку "Город дружбы", которая разбита на живописном берегу Днепра, приехали более 200 народных мастеров из 7 стран: Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии.

На празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей") представлено богатое культурное наследие Беларуси. На площадке "Друкарскi двор" демонстрируются история и богатые традиции книгопечатания Беларуси, которое отмечает в этом году свое 500-летие. Для этого здесь установлено оборудование, сделанное по чертежам XVI века: печатный станок, на котором Франциск Скорина печатал свои книги.

Фото Олега Фойницкого

fff1

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси