ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
07 июля 2018, 18:53

ФОТОРЕПОРТАЖ: Праздник "Купалье" в Александрии

Праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей") в восьмой раз проходит в агрогородке Александрия Шкловского района на берегу Днепра.

Лукашенко: на малую родину приезжаю с большим трепетом и чувством гордостиЛукашенко: на малую родину приезжаю с большим трепетом и чувством гордости
"С большим трепетом, чувством радости и гордости я приезжаю на свою малую родину. Для меня этот край всегда будет особенным. Но таким же важным и дорогим сердцу, как любой другой уголок моей Беларуси - удивительной, красивой, с добрым, трудолюбивым, гостеприимным и терпеливым народом", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Лукашенко: связь народов Беларуси, России и Украины всегда будет выше политических интересов и амбицийЛукашенко: связь народов Беларуси, России и Украины всегда будет выше политических интересов и амбиций
Глава государства отметил, что фестиваль проходит под знаком дружбы народов. "Людей, предки которых в былые времена так же красиво и дружно встречали ночь на Ивана Купалу на берегах Днепра - могучей реки, соединяющей и питающей земли Беларуси, России и Украины", - сказал Александр Лукашенко.

Праздник "Купалье" в Александрии стал поистине всенародным - ДоманевскийПраздник "Купалье" в Александрии стал поистине всенародным - Доманевский
"Щедрая гостеприимная земля собирает такой большой круг друзей для того, чтобы они вместе отдохнули, встретились, поговорили, создали друг другу хорошее настроение. Этот праздник пользуется огромной популярностью и стал поистине всенародным", - сказал губернатор.

Выступает министр культуры Юрий Бондарь
Выступает министр культуры Юрий Бондарь

ФОТОРЕПОРТАЖ: Музыкальное представление "Малая родина" показали на фестивале в АлександрииФОТОРЕПОРТАЖ: Музыкальное представление "Малая родина" показали на фестивале в Александрии
Представление совместило в себе элементы эстрадного вокала и концерта популярных исполнителей с нестандартными режиссерскими подходами.

Красочным фейерверком закончился гала-концерт "Малая родина" в Александрии
Красочным фейерверком закончился гала-концерт "Малая родина" в Александрии
Второй день масштабного творческого проекта посвящен Дням культуры Украины в Беларуси. На выставке-ярмарке "Купальскія дзівосы" представлена тематическая улица "Сарочынскі кірмаш". На площадке задействованы более 40 украинских мастеров традиционных ремесел (кузнечное дело, соломоплетение, изготовление кукол-оберегов, гончарство и др.).

Сорочинская ярмарка развернулась на празднике "Купалье"Сорочинская ярмарка развернулась на празднике "Купалье"
Второй день масштабного творческого проекта посвящен Дням культуры Украины в Беларуси. На выставке-ярмарке "Купальскія дзівосы" представлена тематическая улица "Сарочынскі кірмаш".

Лучших аграриев Могилевской области чествовали на празднике "Купалье"
Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский тепло поздравил тружеников села с праздником. "Уже стало доброй традицией проводить церемонию награждения лучших аграриев в рамках крупнейшего фестиваля "Александрия собирает друзей".

Фото Андрея Покумейко

@beltanews

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси