ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
23 ноября 2017, 15:25

Фотовыставка "Беларусь и белорусы" открылась в Бишкеке

23 ноября, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Фотовыставка "Беларусь и белорусы" открылась сегодня в Национальной библиотеке Кыргызской Республики имени Алыкула Осмонова в рамках международной конференции "Книжное наследие Франциска Скорины и его преемников", посвященной 500-летию белорусского книгопечатания.

Выставка знакомит с памятниками историко-культурного наследия Беларуси, где отражены процессы формирования и развития белорусского этноса, нации, государственности, особенности исторического становления духовных, материальных и культурных процессов и их взаимосвязи с мировой историей и культурой.

Во время мероприятия состоялась передача факсимильного многотомного издания "Книжное наследие Франциска Скорины" в дар Национальной библиотеке Кыргызстана.

В мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша (парламента), представители аппарата президента Кыргызстана, правительства, министерств и ведомств, посольств, представители международных организаций, общественного объединения белорусов в Кыргызстане "Свiтанак" и Белорусского культурного центра в Кыргызстане "Крынiца", деятели культуры, науки и образования, СМИ, студенты вузов и широкая общественность.

Организаторами выступили посольство Беларуси в Кыргызстане и Национальная библиотека Кыргызстана при поддержке Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси