ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
18 июня 2015, 17:36

Фотовыставка "Красота Вьетнама" в Минске является своеобразным приглашением посетить страну - Хуюнь Винь Ай

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка "Красота Вьетнама" в Минске является своеобразным приглашением посетить Вьетнам, страну высоких культурных ценностей, формировавшихся на протяжении тысячелетий. Об этом заявил сегодня на открытии фотовыставки в Национальном художественном музее Беларуси заместитель министра культуры, спорта и туризма Вьетнама Хуюнь Винь Ай, передает корреспондент БЕЛТА.

Выставка "Красота Вьетнама", на которой более 50 фотографий, знакомит посетителей с достопримечательностями, традиционными фестивалями, культурой и красотой жизни населения в разных частях страны. Хуюнь Винь Ай отметил, что экспозиция поможет узнать прекрасный и мирный Вьетнам с трудолюбивыми и гостеприимными жителями.

Земля Вьетнама богата творениями природы и культурными памятниками, многие из которых признаны ЮНЕСКО всемирным культурным и природным наследием человечества. Это утопающий в солнечных лучах и открытый всем ветрам залив Халонг, чья красота завораживает; комплекс природных и исторических достопримечательностей Чанг Ан. Это и старые улицы некогда оживленного морского порта Хойан, и другое.

Как считает заместитель министра культуры Беларуси Василий Черник, представленные на выставке фотографии не только погружают в прекрасную атмосферу страны с богатой историей, уникальными памятниками природы, архитектуры, культуры - экспозиция свидетельствует о ее уверенном развитии. Сегодня Вьетнам является объектом внимания многих государств мира. Выставка "Красота Вьетнама", которая будет работать с 19 по 24 июня, подчеркивает традиционные дружественные отношения и сотрудничество между вьетнамским и белорусским народами.

Василий Черник также высказал уверенность, что выставка "Красота Вьетнама" и Дни культуры Вьетнама в Беларуси, одним из мероприятий которых стала выставка, будут первым шагом к постоянному и активному сотрудничеству двух стран.

Официальное открытие Дней культуры и гала-концерт в концертном зале Белорусской государственной ордена Трудового Красного знамени филармонии состоятся сегодня вечером. Зрители смогут услышать и увидеть номера в исполнении артистов Вьетнамского театра оперы и балета и Государственной академии музыки Вьетнама. С музыкальной культурой этой страны получат возможность познакомиться также жители Молодечно, где 19 июня пройдет концерт вьетнамских исполнителей.

Дни культуры Беларуси во Вьетнаме состоялись в 2014 году. Принятая в прошлом году программа сотрудничества между культурными ведомствами Беларуси и Вьетнама рассчитана на установление конкретных связей между учреждениями культуры двух стран.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси