ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
29 июня 2016, 15:15

Гала-концерт фестиваля-конкурса авторской песни "Цветы Великой Победы" состоится 2 июля

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заключительный тур, гала-концерт и награждение победителей Республиканского фестиваля-конкурса авторской (бардовской) песни "Цветы Великой Победы" состоится 2 июля на открытой концертной площадке Верхнего города в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

Стартовал фестиваль-конкурс 10 мая с проведения районных и городских отборочных туров; областные (г.Минска) смотры-конкурсы прошли в республике с 3 по 15 июня.

В гала-концерте в Верхнем городе примут участие победители региональных отборочных туров фестиваля-конкурса. Это более 20 человек из числа авторов-исполнителей и коллективов художественного творчества из всех регионов Беларуси в возрасте от 18 до 50 лет.

Оценивать художественный уровень музыкальных произведений и уровень исполнительского мастерства, яркость исполнительской индивидуальности, воплощение и точность передачи стилистических особенностей произведений, исполняемых участниками мероприятия, будет компетентное жюри по трем номинациям - "автор", "исполнитель" и "ансамбль".

Лауреатам Республиканского фестиваля-конкурса авторской (бардовской) песни "Цветы Великой Победы" будут вручены специальные дипломы, всех участников гала-концерта ждут призы от организаторов мероприятия.

Фестиваль-конкурс, основными целями которого являются выявление и поддержка творчески одаренных исполнителей авторской (бардовской) песни, развитие их творческих способностей и повышение уровня исполнительского мастерства, проходит в контексте республиканского патриотического проекта "Цветы Великой Победы".

Организаторами фестиваля-конкурса выступают общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи", министерства культуры и образования Беларуси, областные, Минский городской исполнительные комитеты и Федерация профсоюзов Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси