ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
17 мая 2016, 08:01

Гала-концерт смотра самодеятельности Витебской области пройдет в Летнем амфитеатре

17 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Гала-концерт лучших самодеятельных творческих коллективов и исполнителей Витебской области на сцене Летнего амфитеатра станет финальным аккордом областного смотра-конкурса 20 мая, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома Лариса Оленская.

В Год культуры руководство области вышло с инициативой возобновить добрую традицию проведения смотра-конкурса творческих сил региона. "У нас своя богатая культура с разнообразием жанров. Ею можно и нужно гордиться, а для этого надо активно популяризировать классическое и народное наследие. Главная цель смотра-конкурса - выявить и показать на областном уровне яркие и самобытные таланты из районов и городов, создать условия для реализации их творческого потенциала. Например, возможность выступить на главной концертной площадке "Славянского базара" - тоже хороший стимул. И такой шанс получили почти 2 тыс. человек", - подчеркнула Лариса Оленская.

Участие в смотре-конкурсе, который стартовал в январе текущего года, приняли более 5 тыс. человек. Около 500 творческих коллективов и 200 индивидуальных исполнителей прошли через сито шести отборочных туров. Обычные работники предприятий и учреждений раскрывались с новой стороны, выступая в самых различных жанрах: вокально-хорового, театрального, хореографического, музыкально-инструментального искусства и других.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси