ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
19 июня 2017, 14:40

Галерея "Университет культуры" приглашает на вернисаж "Мой Париж" Юозаса Будрайтиса

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В художественной галерее "Университет культуры" во Дворце Республики сегодня состоится вернисаж "Мой Париж" Юозаса Будрайтиса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Знаменитый советский и литовский актер театра и кино, народный артист Литвы Юозас Будрайтис занимается фотографией с 1979 года, когда кинематографическая судьба забросила актера в Париж. В перерывах между съемками он бродил по улицам города и снимал все, что казалось особенным и привлекательным.

"Мы вступаем в столицу современной культуры и искусства с выдающимся интерпретатором, лицом широкой творческой деятельности, - отметила куратор выставки Маргарита Матулите. - Знаменитый актер, дипломат, фотограф, известный большой эрудицией и изысканным эстетическим чувством, открывает свой Париж. Его фотографии - это уникальное производное из прямых рефлексий и накопленного памятью арсенала: встреченных людей, просмотренных фильмов, прочитанных книг, раскрывающих глубинные слои структуры города". Кроме того, индивидуальную восприимчивость Будрайтиса дополняет и общая иррациональная связь с городом, которому придается статус столицы Европы в сфере искусства, моды, кулинарии.

Начало вернисажа намечено на 17.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси