ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
22 июля 2016, 18:28

Гарик Сукачев и театр "Современник" везут в Минск спектакль "Анархия"

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский рок-музыкант Гарик Сукачев приедет 7 ноября в Минск. Однако на этот раз исполнитель хитов "Напои меня водой" и "Моя бабушка курит трубку" представит на суд белорусской публики театральную постановку, где он выступил режиссером. На сцене Дворца Республики состоится спектакль "Анархия" - совместная работа Гарика Сукачева и московского театра "Современник".

Дерзкий спектакль "Анархия" стал громким событием в театральной афише Москвы. Это почти документальная история, в которую вплетаются весьма горькие размышления о компромиссе в искусстве и жизни. Согласно сюжету, участники панк-группы собрались вместе спустя 20 лет после завершения музыкальной карьеры.

Гарик Сукачев, который на собственном опыте знает о жизни рок-исполнителя, научил актеров играть панк и оживил спектакль личными наблюдениями. "Анархия" - это почти рок-панк-концерт.

Проект потребовал уникального актерского кастинга. Художественный руководитель "Современника" Галина Волчек доверилась художественной интуиции Сукачева и позволила пригласить для работы не только артистов труппы. Помимо Ольги Дроздовой, Марии Селянской и Василия Мищенко, главные роли в спектакле исполнили Михаил Ефремов и Дмитрий Певцов.

Спектакль создан по пьесе "Дисфункционалы" английского драматурга Майка Пэкера. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси