ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
29 сентября 2016, 15:02

Гастроли Русского драматического театра Литвы пройдут в Минске в ноябре

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гастроли Русского драматического театра Литвы (Вильнюс) пройдут в Минске в ноябре, сообщили БЕЛТА в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

Психологическая драма Dreamworks Ивана Вырыпаева откроет первый день гастролей 26 ноября. Спектакль предназначен для зрителей зрелого возраста, ощущающих необходимость решения проблем психологического сосуществования.

Dreamworks ("Фабрика грез") - название известной американской кинокомпании, занимающейся продюсированием фильмов и телепрограмм. Однако пьеса популярного современного русского драматурга Ивана Вырыпаева - это не телесериал. Действующие лица - американцы среднего возраста. Смерть и жизнь, мечты и реальность, настоящие и мнимые страсти, скрытый и очевидный обман - все это есть в сюжете пьесы Ивана Вырыпаева, который так близок эфемерному миру телевизионного сериала.

Спектакль "Кошкин дом" по сказке Самуила Маршака состоится 27 ноября. Постановка обещает быть веселой и динамичной. Зрители смогут насладиться игрой маленьких котят и их заносчивой тети Кошки

Комедия Франсиса Вебера "Ужин дураков" завершит гастрольный тур 27 ноября. Это психологическая комедия положений, которая построена на остроумных диалогах. Издатель Пьер Брошан вместе с друзьями устраивает каждую среду ужин, цель которого состоит в том, чтобы привести с собой дурака и разговорить его. Побеждает тот, чей дурак оказывается самым "лучшим". Кандидат Пьера - Франсуа Пиньон, служащий в налоговом департаменте. Из-за радикулита Пьер отменяет ужин с друзьями, но встречу с Франсуа отменить ему не удается. И вот дурак приходит и приносит с собой букет катастроф, неурядиц и неожиданностей, которые переворачивают жизнь Пьера.

Русский драматический театр Литвы - частый гость в Беларуси. Спектакли единственного в Литве государственного русскоязычного театра неоднократно исполнялись на фестивалях в Минске, Гродно, Бресте, Могилеве, других городах Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси