ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
21 июля 2016, 15:18

Гастроли Смоленского драматического театра пройдут в Минске в октябре

21 июля, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Гастроли Смоленского государственного драматического театра имени А.С.Грибоедова пройдут 7-9 октября в Минске, сообщили БЕЛТА в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

В течение трех дней белорусские зрители смогут познакомиться с постановками заезжих гастролеров.

Откроет гастроли спектакль "...И что я здесь делаю?!" - комедия по мотивам произведения Василия Шукшина. Постановка рассчитана на взрослого зрителя, который сможет понять тот глубокий контекст, заложенный в смысл произведения. Актеры спектакля расскажут о жизни обычных людей, которые попадают в экстремальную ситуацию и каждый старается выбраться из нее по-своему.

Предстанет перед зрителями и музыкальный спектакль "Аленький цветочек" по мотивам сказки Сергея Аксакова - история о дочери богатого купца, которая смогла своей любовью и преданностью спасти заколдованного принца. Этот спектакль будет интересен для всей семьи.

Поднимет настроение зрителям пьеса "Слишком женатый таксист", принадлежащая перу Рэя Куни. Рассказ входит в список ста лучших пьес Британии и уже считается классикой современной драматургии. Никого не оставит равнодушным сюжет постановки: главный герой Джон Смит женат на двух женщинах сразу. Ему прекрасно удается совмещать оба брака до тех пор, пока волею случая не оказывается на больничной койке. С этих пор все начинает происходить далеко не так, как планировал Джон. Чем закончится эта история, зритель узнает, посмотрев спектакль "Слишком женатый таксист" в постановке заслуженного артиста Республики Беларусь Виктора Чепелева.

Окунуться в мир волшебства и доброты поможет сказка "Золушка". В основе спектакля лежит сценарий фильма, созданный в 1946 году Евгением Шварцем. Многие десятилетия "Золушка" покоряет сердца маленьких и взрослых зрителей по всему миру. Всегда бедная Золушка вызывает сострадание, а мачеха с сестрицами неприязнь. Зная финал этой замечательной истории, зритель все равно с нетерпением ждет, когда же восторжествует справедливость. В красочном спектакле театра - и сказочный лес, и королевские покои. И, конечно, не обойдется без чудес на сцене.

Завершит гастроли Смоленского государственного драматического театра имени А.С.Грибоедова спектакль "Папа в паутине" Рэя Куни. Эта комедия является продолжением спектакля "Слишком женатый таксист". Режиссер-постановщик ее также заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Чепелев. У главного героя уже помимо двух жен подрастают и дети в каждой семье. Естественно, дети должны были когда-то познакомиться друг с другом. И вот опять спокойная жизнь Джона Смита висит на волоске, ведь ни в коем случае нельзя допустить, чтобы его обман раскрылся. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси