ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
17 июля 2017, 14:49

Глеб Матвейчук представит три новые песни на закрытии "Славянского базара"

Глеб Матвейчук. Фото из архива
Глеб Матвейчук. Фото из архива

17 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Российский актер, композитор, певец и продюсер Глеб Матвейчук на закрытии "Славянского базара в Витебске" исполнит три новые песни, а также сыграет на гитаре, подаренной известным музыкантом. Об этом он рассказал корреспонденту БЕЛТА после репетиции своего выступления в Летнем амфитеатре.

Сегодня вечером в Летнем амфитеатре пройдет торжественное закрытие XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". На концерте Глеб Матвейчук исполнит новые песни. Одна из них написана Денисом Майдановым. "Я считаю, что это совершенно мой репертуар, Денис попал в десяточку. Вторая песня - моя, она немножко форматная, сейчас нужно придерживаться определенных законов в музыке. То есть она предназначена определенной аудитории. Дуэтом с Ларисой Долиной исполню песню "Незнакомая" - совершенно новая песня, которая еще нигде не звучала. Так что зрителей ждут премьеры", - анонсировал Глеб Матвейчук.

После репетиции он очень аккуратно и трепетно зачехлял гитару, чем привлек внимание к ней. "У инструмента особая история. Мне эту гитару подарил очень большой музыкант. Я знаю, что на ней играли лучшие гитаристы. Когда я проявил желание научиться играть, мне этот музыкант сказал, что подарит такую гитару, которая сама меня научит. И вот я сейчас осваиваю", - признался Глеб Матвейчук, но тайны имени дарителя так и не открыл.

Как и другие артисты, он признался, что для него "Славянский базар" - большое событие. "Я всегда приезжаю сюда с огромной радостью, в очередной раз был восхищен публикой, которая настолько энергетически поддерживает артистов. Это потрясающая площадка. И спасибо большое фестивалю за то, что он укрепляет дружбу народов. Музыка должна объединять. Она не должна иметь границ или политических подтекстов", - считает собеседник.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси