ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
05 февраля 2016, 14:34

Год культуры касается разных сторон жизни - Кочанова

5 февраля, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Год культуры касается разных сторон жизни, заявила журналистам заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА. В Молодечно сегодня проходит выездная коллегия Министерства культуры Беларуси.

По словам вице-премьера, проведение Года культуры, которым назван нынешний год в Беларуси, является знаковым, очень важным для отрасли культуры, потому что это особое доверие. И доверие это нужно оправдать. Но вместе с тем Год культуры касается других ведомств, всего населения, потому что культуру можно рассматривать в разных аспектах. "Смысл Года культуры более широкий и заключается не только в проведении культурных мероприятий, творческих проектов. Это касается и культуры поведения, отношения друг другу, иных сторон жизни", - сказала Наталья Кочанова.

В регионах немало достойных творческих коллективов, творческих людей. По мнению вице-премьера, должна быть связь между республиканским уровнем и региональным. Наталья Кочанова считает, что подтверждением существования такой связи может служить и нынешняя выездная коллегия Министерства культуры, которая проходит в Молодечно, и то, что культурной столицей республики назван город Молодечно.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси