ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Культура
02 ноября 2017, 12:36

Goodbye Tour. Легендарные Deep Purple приедут в Беларусь попрощаться

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минск 4 июня 2018 года приедут легендарные Deep Purple. Музыканты выступят на сцене "Чижовка-Арены" в рамках своего мирового тура "The Long Goodbye Tour", посвященного 50-летию группы.

"Это последний большой мировой тур", - признался Иэн Пэйс в интервью порталу Rock Antenne.

Один из самых влиятельных коллективов в истории рок-музыки привезет в белорусскую столицу лучшие песни и новый альбом "Infinite" (в переводе - "Бесконечность"). На сцену выйдут Иэн Гиллан (вокал), Роджер Гловер (бас-гитара), Иэн Пэйс (ударные), Стив Морс (гитара) и Дон Эйри (клавишные).

Тур "The Long Goodbye" стартовал в мае 2017 года и продолжится в 2018 году. Музыканты говорят, что после этих больших гастролей история группы может не закончиться - возможны новые записи. Но при этом признаются, что возраст берет свое, поэтому на столь масштабные гастроли Deep Purple, возможно, больше не отправится.

Группа Deep Purple была основана в далеком 1968 году в английском Хартфорде. Коллектив прославился на весь мир классическими альбомами "In Rock" (1970), "Machine Head" (1972) и "Made In Japan" (1973). И сегодня Deep Purple активно создает качественную и успешную музыку. Новый альбом "Infinite", вышедший в 2017 году, поднялся на шестую строчку альбомного чарта в Великобритании, занял первое место в Германии и Швейцарии, вошел в топ-5 в Австрии, Италии, Норвегии, Швеции, Финляндии. Deep Purple остается одним из самых популярных концертных коллективов мира. Только за время мирового тура в поддержку предыдущего альбома "Now What?!" (2013) на концерты группы было продано свыше 1 млн билетов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси