ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
23 июля 2016, 10:26

Город-хозяин "Евровидения-2017" станет известен 27 июля

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Город-хозяин "Евровидения-2017" станет известен 27 июля, сообщают информагентства.

Организационный комитет объявил финалистами отбора города для проведения международного конкурса Киев, Днепр и Одессу. Изначально шесть украинских городов подали свои заявки.

Точка в отборе города - хозяина "Евровидения-2017" будет поставлена после инспекции оргкомитета и представителей Европейского вещательного союза.

Условия, которые необходимо соблюсти для победы в отборе, - это наличие крытого стадиона для не менее 10 тыс. зрителей, наличие не менее 1 тыс. номеров для делегаций участников в рядом расположенных гостиницах и приблизительно столько же для аккредитованной прессы и фанатов.

Обязательное требование: неукоснительное обеспечение безопасности всех участников международного песенного шоу. Кроме того, необходима современная транспортная инфраструктура: международный аэропорт, наличие регулярного транспортного сообщения между аэропортом и городом, удобное транспортное сообщение в пределах города.

Украинская исполнительница Джамала победила на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016". Тем самым Украина получила право организации шоу в мае 2017 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси