ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
04 марта 2016, 21:43

"Город нашей памяти" предстает на выставке в Художественном музее Бреста

4 марта, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Дома, улицы, дворики старого Бреста в полотнах брестских художников представлены на выставке "Город нашей памяти", которая открылась сегодня в Художественном музее, сообщил корреспонденту БЕЛТА его директор Василий Гуляев.

На выставке показано более сорока работ 13 известных брестских художников, произведения которых хранятся в фондах областного краеведческого музея. Экспозиция разместилась в двух выставочных залах и представляет не только художественный, но и исторический интерес.

Здесь можно увидеть "Храмы Берестья" Анастасии Фетисовой, Брест-Литовск в изображении Тамары Денисовой, домики польского Брест-над-Бугом Леонтия Довбуша, меняющийся Брест 1950-80-х годов Николая Чурабо, Петра Данелия. Уникальную возможность почувствовать ауру города в разные годы предоставляют работы Ивана Фетисова, Леонида Власюка, Марата Климова, Валерия Ковальчука, Николая Гурщенкова.

"Брест стремительно меняется. Уже мало кто помнит, каким он был раньше. Ценность этих работ в том, что в них остановлено, а порой и восстановлено кистью или карандашом художника время", - отметил Василий Гуляев.

Пришедшие на вернисаж художники, любители изобразительного искусства отметили, что выставка позволяет не только прикоснуться к прошлому города, но и по-новому взглянуть на современный Брест.

Выставка "Город нашей памяти" в Художественном музее будет экспонироваться до 28 марта.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси