ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
24 ноября 2015, 20:03

Городской фестиваль "Яднанне" пройдет 28 ноября в Минске

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегатов от Минска выберут 28 ноября для участия в XI Республиканском фестивале национальных культур в Гродно, проведение которого запланировано на июнь 2016 года. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома.

Во Дворце культуры Минского автозавода 28 ноября состоится Минский городской фестиваль национальных культур "Яднанне". Его цель - ознакомление с самобытной культурой народов, живущих в столице, возрождение культурных традиций национальных объединений, а также поддержка творчески одаренных представителей национальных объединений.

В фестивале примут участие творческие коллективы общественных объединений национальных общин, отдельные исполнители, народные мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

На фестивале будет работать республиканское жюри. Его представители оценят, насколько отражен в композициях национальный колорит, исполнительское мастерство участников, художественный уровень выставочных произведений, целостность и композиционное решение экспозиций.

Учредителями и организаторами фестиваля выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома, ГУ "Минскконцерт".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси