ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
02 августа 2016, 15:22

Гости Мирского замка смогут отведать блюда кухни Радзивиллов

2 августа, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Гости Мирского замка смогут отведать блюда кухни Радзивиллов, сообщила БЕЛТА специалист по связям с общественностью учреждения "Музей "Замковый комплекс "Мир" Анаит Арзуманян.

"Экскурсия с элементами дегустации - абсолютно новый туристический продукт для музея. Аналогов не было раньше ни у нас, ни в других музеях страны. Это еще один эффективный инструмент для привлечения как белорусских, так и иностранных туристов. Ведь таким образом можно продемонстрировать богатство национальной белорусской кухни, ее колорит и самобытность", - сказала представитель музея.

Посетители Мирского замка могут отправиться "В гости к Пане Коханку" - экскурсия под таким названием недавно пополнила программу музея. Встречать гостей будут главный ловчий пан Мацей (он расскажет посетителям об охоте) и цыганский король Ян Марцинкевич, который порадует всех танцами. Не менее интересной станет встреча с княгиней Теофилией Констанцией, которая объяснит гостям, как можно разговаривать с помощью веера.

Участники сами станут героями театрализованного представления: они смогут облачиться в одежду той эпохи и даже исполнить роль в инсценировке, слова для которой предложат тут же. После экскурсии по реконструированным помещениям подвала туристов ждет дегустация напитков и блюд национальной белорусской кухни. Гости замкового комплекса получат возможность попробовать паштет из мяса лося и колбасу из дичи, отведать такие белорусские напитки, как крамбамбуля и медовуха.

Как отметила Анаит Арзуманян, для того чтобы посетить эту экскурсию, необходимо подать заявку не позднее чем за 10 дней. Экскурсия рассчитана на туристическую группу из 10-15 человек, продолжительность ее около часа.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси