ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
09 февраля 2017, 21:08

Группа "J:морс" стала победителем музыкальной премии "Лира-2016"

Группа "J:морс"
Группа "J:морс"

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа "J:морс" стала победителем музыкальной премии "Лира-2016", передает корреспондент БЕЛТА с церемонии награждения победителей V Республиканского конкурса "Национальная музыкальная премия в области популярной музыки "Лира".

Жюри конкурса во главе с народным артистом Беларуси Анатолием Ярмоленко отдало предпочтение "J:морс" в номинации "Лучший коллектив исполнителей". Судейская коллегия голосовала в режиме онлайн в зале Дворца Республики, где сейчас идет церемония награждения победителей конкурса.

Лидер группы Владимир Пугач поделился с гостями вечера, что за более чем 15 лет на белорусской сцене коллектив определил для себя самое главное в творчестве - внимание зрителей. Потому коллектив очень счастлив, когда оказывается его достойным.

На номинацию "Лучший коллектив исполнителей" претендовали группы "Без Билета", "Радиоволна", "J:морс" и NAVIBAND.

По 9 номинациям из 14 жюри определяет победителей в зале. Это особенность церемонии нынешнего года, когда члены жюри выбирают победителей в режиме онлайн. В составе жюри V Республиканского конкурса "Национальная музыкальная премия в области популярной музыки "Лира" - известные белорусские музыканты, композиторы, представители телеканала. В двух номинациях победителей определил оргкомитет конкурса.

Торжественную церемонию вручения наград премии "Лира" зрители смогут увидеть 12 февраля на телеканале ОНТ. Организаторы конкурса - Министерство культуры Беларуси и "Общенациональное телевидение".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси