ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
11 июня 2015, 11:54

Группа Scorpions показала в Минске грандиозное мультимедийное шоу

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарная рок-группа Scorpions показала в Минске уникальное мультимедийное представление с использованием современных технологий. Программа Return to Forever, посвященная 50-летию коллектива, состоялась в "Минск-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам основателя группы Рудольфа Генриха Шенкера, музыканты после 50 лет существования команды должны были подготовить поклонникам что-то особенное и выдающееся. По его определению, новое шоу - представление в новом измерении живого выступления, оно показывает Scorpions в новой эпохе на следующие 50 лет.

В белорусскую столицу рокеры приехали после выступлений на концертных площадках в 11 городах России. Зрители грандиозного шоу от Scorpions в Минске услышали как хиты 70-х годов минувшего века, так и произведения из нового альбома Return to Forever. Для концерта в "Минск-Арене" музыканты привезли оборудование для шоу со световыми и визуальными спецэффектами на специально арендованном самолете. Артисты выступали на сложной многоуровневой сцене. Scorpions разговаривали с поклонниками по-русски, дарили барабанные палочки.

Знаменитые Scorpions уже выступали в Беларуси. В частности, Президентский оркестр Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина вместе с командой-легендой давали концерт в октябре 2013 года.

Одни из самых успешных немецких рокеров Scorpions за 50-летнюю историю своего существования продали более 100 млн альбомов и отыграли тысячи концертов. В 2012 году группа планировала закончить свое существование, однако все сложилось совсем по-другому. Отправляясь в трехлетний прощальный тур, состоявший из 200 концертов, музыканты не представляли, как быстро он подойдет к концу. На концерты приходили тысячи фанатов, среди которых было много молодых людей. Выступления перед слушателями трех поколений очень мотивировали и вдохновили музыкантов.

Scorpions была образована в 1965 году гитаристом Рудольфом Шенкером. Среди наиболее известных композиций Scorpions можно назвать Rock You Like A Hurricane, Big City Nights, баллады Still Loving You и Wind of Change, посвященные новым веяниям в мировой политике, гласности и перестройке.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси