ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
25 марта 2016, 10:29

Группа The Rolling Stones сегодня даст бесплатный концерт на Кубе

24 марта, в четверг, легендарная британская рок-группа The Rolling Stones прилетела на Кубу, чтобы дать там 25 марта бесплатный концерт, передает ТАСС. Сообщается, что выступление, которое посетят несколько сотен тысяч зрителей, состоится на одной из крупнейших площадок Гаваны.

Мексиканское издание El Financiero подчеркивает, что в 60-е годы прошлого года группа находилась на Кубе под запретом, поэтому стоит согласиться с Миком Джаггером, который отметил, что коллектив даст "особенный концерт в исторический момент" для острова. Также музыкант признался, что участники коллектива счастливы находиться на Кубе.

Известно, что выступлением на Кубе группа завершит большой тур по странам Латинской Америки.

Ранее также сообщалось, что концерт будет записываться на видео, а после эти кадры будут использованы для создания документального фильма о коллективе. Позже все записи будут переданы кубинскому телевидению.

Популярная британская группа The Rolling Stones была создана в 1962 году. За время своего существования коллектив выпустил 24 альбома. Общий тираж проданных альбомов составил 250 миллионов экземпляров. В ноябре прошлого года в сети стала появляться информация о том, что весной 2016 года группа приступит к работе над своей новой пластинкой.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси