ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
27 августа 2017, 22:50

Хелена Мерааи постарается совмещать подготовку к детскому "Евровидению" с отличной учебой

Хелена Мерааи
Хелена Мерааи

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанка Хелена Мерааи, победительница финала национального отбора на международный детский конкурс песни "Евровидение-2017", постарается совмещать подготовку к масштабному шоу с отличной учебой. Об этом юная вокалистка рассказала в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Хелена Мерааи представит Беларусь на детском "Евровидении-2017"Хелена Мерааи представит Беларусь на детском "Евровидении-2017"
Всего 10 финалистов национального отбора претендовали на путевку на международный детский конкурс песни "Евровидение-2017". Победитель финального шоу определен голосованием зрителей и жюри.
Хелене 14 лет, она отличница и намерена при подготовке к детскому "Евровидению", которое пройдет в ноябре, не отставать от школьной программой. Девочку уже поздравила с победой на отборе школа. А 1 сентября Хелена отправится с цветами на линейку, где обязательно споет.

Свои переживания во время отбора юная вокалистка описала как обмен энергией со зрителями. Хелена видела горящие глаза находившихся в зале ребят и это ее заряжало. Девочка призналась, что тогда почувствовала себя счастливой.

Песня Хелены, по ее словам, утверждает, что каждый человек - это отдельная Вселенная, каждый о чем-то мечтает, и если очень сильно верит в себя, то все получится.

Хелена Мерааи: во время выступления произошел энергетический обмен со зрителямиХелена Мерааи: во время выступления произошел энергетический обмен со зрителями
"Мне очень понравилась эта потрясающая атмосфера, которая заряжает. Я не ожидала, что будет так много эмоций именно от ребят, которые находились в зале. Энергетический обмен со зрителями произошел во время выступления", - поделилась эмоциями исполнительница.

Преподаватель по вокалу Ольга Дроздова добавила, что предстоит проанализировать ошибки, которые были во время выступления, тщательно продумать образ, подготовить несколько акустических версий. Возможно, песня зазвучит на английском языке, а также на белорусском.

Хелена Мерааи участвовала в третьем сезоне шоу "Голос. Дети" в команде Димы Билана. Выступала на конкурсе "Детская Новая волна-2016" в составе трио "Эйва", где девичий коллектив стал победителем. Обладательница наград многих конкурсов. Поет больше восьми лет. На гала-концерте отбора на детское "Евровидение-2017" Хелена исполнила песню "Я самая", которую написала вместе с Ритой Дакота.

Детское "Евровидение-2017" пройдет 26 ноября в Тбилиси (Грузия).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси