ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
26 ноября 2017, 23:20

Белоруска Хелена Мерааи в финале детского "Евровидения" выступила на достойном уровне - эксперты

Хелена Мерааи
Хелена Мерааи

26 ноября, Тбилиси /Корр. БЕЛТА/. Хелена Мерааи в финале детского "Евровидения" выступила на самом высоком уровне. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась директор Международного конкурса искусств "Зорныя кветкі", директор образовательно-продюсерского центра Наталья Скопец.

"Номер был отработан. Вся вокальная, вся техническая части были подготовлены на высшем уровне. Я как профессионал, как директор международного проекта, как член Всемирной ассоциации фестивалей (WAF) могу сказать, что выступление было достойным", - сказала Наталья Скопец. Она отметила, что по результатам голосования поклонников Хелена занимала лидирующие позиции.

Хелена Мерааи
Хелена Мерааи

По словам президента клуба OGAE Russia (российский клуб поклонников конкурса), руководителя проекта Escrus Антона Самсонова, на протяжении всех репетиций Хелена шла ровно, показывая высокий уровень исполнения. Она все время выкладывалась по-максимуму. Звук в ходе живого исполнения был таким же качественным, как на студийной записи. На итоговом результате конкурсантки могла отразиться телевизионная картинка. По мнению критика, не было выполнено то, чего добивалась белорусская делегация.

Режиссер Белтелерадиокомпании Глеб Шаппо также заметил, что режиссерско-постановочной группе по техническим причинам не удалось в полной мере воплотить задуманное. Номер на национальном отборе в Беларуси смотрелся действительно лучше. Что касается выступления Хелены, здесь вопросов не возникает, отметил режиссер. "Это как раз один из тех артистов, за которого я мог не волноваться. Знал, что она сделает все как надо", - добавил Глеб Шаппо.

Финал детского конкурса песни "Евровидение-2017" прошел 26 ноября в Тбилиси. Представительница Беларуси Хелена Мерааи с песней "Я самая" заняла пятое место. Эта композиция о том, что каждый человек - вселенная, у каждого есть мечта, в которую нужно обязательно верить. Победу одержала россиянка Полина Богусевич, исполнив песню с глубоким социальным посылом "Wings" ("Крылья").

Победителем детского "Евровидения-2017" стала Полина Богусевич из России, белоруска Хелена Мерааи пятаяПобедителем детского "Евровидения-2017" стала Полина Богусевич из России, белоруска Хелена Мерааи пятая
Полина родилась в июле 2003 года в Москве. Она ученица Академии популярной музыки Игоря Крутого. В 2014 году Полина приняла участие в первом сезоне проекта "Голос. Дети", где выступала в команде Димы Билана.

Всего на сцену "Олимпийского дворца" вышли юные дарования из 16 стран - участниц ЕВС: Австралии, Албании, Армении, Беларуси, Ирландии, Италии, Кипра, Македонии, Мальты, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Украины и хозяйки нынешнего конкурса Грузии.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси