ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
26 августа 2017, 11:22

Хелена Мерааи: во время выступления произошел энергетический обмен со зрителями

Хелена Мерааи
Хелена Мерааи

26 августа, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Представительница Беларуси на детском конкурсе песни "Евровидение-2017" Хелена Мерааи уверена, что у нее во время выступления произошел энергетический обмен со зрителями. Об этом победительница национального отбора рассказала журналистам после завершения гала-концерта, который прошел в Белтелерадиокомпании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мне очень понравилась эта потрясающая атмосфера, которая заряжает. Я не ожидала, что будет так много эмоций именно от ребят, которые находились в зале. Энергетический обмен со зрителями произошел во время выступления", - поделилась эмоциями исполнительница.

Она также призналась, что до сих пор не может поверить в происходящее, хотя очень долго мечтала именно об этом моменте.

На вопрос, кому Хелена позвонит в первую очередь с радостными вестями, девочка не раздумывая ответила, что отцу. "Позвоню папе со словами: "Папа, ты лучший!", потому что он болел за меня сильнее всех", - сказала она.

Хелене Мерааи 14 лет, она участвовала в третьем сезоне шоу "Голос. Дети" в команде Димы Билана. Выступала на конкурсе "Детская Новая волна-2016" в составе трио "Эйва", где девичий коллектив стал победителем. Обладательница наград многих конкурсов. Поет больше восьми лет. На гала-концерте отбора на детское "Евровидение-2017" Хелена исполнила песню "Я самая", которую написала вместе с Ритой Дакота.

Зрители поставили Хелене Мерааи 12 баллов. Самой высокой оценки удостоено исполнение юной вокалистки и со стороны профессионального жюри. Победительнице финала национального отбора вручен символ конкурса - хрустальное сердце.

Имя победительницы стало известно в ночь на 26 августа по итогам финального шоу, которое транслировалось в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также было доступно в онлайн-режиме на официальном сайте Белтелерадиокомпании. В общей сложности 10 финалистов национального отбора претендовали на путевку на международный детский конкурс песни "Евровидение-2017".

Детское "Евровидение-2017" пройдет 26 ноября в Тбилиси (Грузия).-0-

Фото Геннадия Жинкова.

Хелена Мерааи представит Беларусь на детском "Евровидении-2017"Хелена Мерааи представит Беларусь на детском "Евровидении-2017"
Всего 10 финалистов национального отбора претендовали на путевку на международный детский конкурс песни "Евровидение-2017". Победитель финального шоу определен голосованием зрителей и жюри.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси