ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
22 марта 2016, 08:47

"Хит-Парад" студенческого творчества захватит на неделю Витебский госуниверситет

22 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебский государственный университет им. П. Машерова 22 по 31 марта станет площадкой для студенческого творчества: здесь пройдут мероприятия XV фестиваля "Хит-Парад 2016", сообщили корреспонденту БЕЛТА в вузе.

В Год культуры основной темой форума станет сохранение традиций огромного художественного наследия белорусов во всем многообразии студенческого творчества. Торжественное открытие фестиваля, на котором свои конкурсные программы первыми представят биологический факультет и факультет социальной педагогики и психологии, состоится сегодня. Остальные восемь факультетов презентуют себя на протяжении недели яркими тематическими представлениями в разных жанрах - танцевальном, вокальном, театральном. Студенты каждый год стараются удивить жюри сценическими находками, то бродячий оркестр организуют, то массовый флешмоб со зрителями, то светопредставление. Вход на все конкурсные программы будет свободным.

Кроме того, в течение всего "Хит-Парада" будет работать выставка-продажа творческих работ студентов, преподавателей и сотрудников университета. А талантливых творцов в вузе много не только на художественно-графическом факультете.

Организаторы отметили, что новинкой юбилейного фестиваля станет праздничный концерт, приуроченный к Дню единения народов Беларуси и России. В гости в Витебск приедут творческие коллективы Смоленского государственного университета, которые 30 марта разделят сцену с Полоцким колледжем - филиалом ВГУ.

Фестиваль художественного студенческого творчества "Хит-Парад" проходит в ВГУ им. П. Машерова с 2002 года. Все факультеты вуза борются за звание самых артистичных, но главное, во время фестиваля раскрываются таланты. И некоторые молодые люди даже после окончания учебы идут по стезе творчества, становятся лауреатами певческих и иных конкурсов в стране и за рубежом. И в этом главная цель форума, уверены организаторы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси