ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
27 сентября 2017, 21:25

Художественная выставка в поддержку детей с психоневрологическими заболеваниями пройдет в Минске

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительная художественная выставка для сбора средств на лечение больных детей с психоневрологическими заболеваниями пройдет 14-21 октября в галерее искусств "Предместье", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Выставка "Искусство дарит жизнь" организована ООО "Дариал" и международным благотворительным общественным объединением "ЮниХелп" (Unihelp). Деньги, которые удастся собрать, будут направлены на закупку реабилитационного оборудования в Брестский областной центр медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями "Тонус" и Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов.

Открытие выставки состоится 14 октября. Среди приглашенных гостей немало известных деятелей культуры, спортсменов: Александра Герасименя, Антон Мартыненко, Александр Солодуха, Георгий Колдун, Алена Кузьмина, Максим Мирный, Андрей Козловский, Василий и Виктория Гринь. Конечно, будет и сам автор работ. Художник Александр Климов рисует в стиле абстракционизм. Его работы больше известны на Западе, чем в родной стране. Только в этом году он участвовал в ряде проектов в Санкт-Петербурге, Копенгагене, Лондоне. В следующем году работы можно будет увидеть в Риме и на Венецианском кинофестивале. Александр Климов создал группу Modern Artists, где художники со всего мира выставляют свои работы.

В ближайшее время партнеры по организации выставки и представители Unihelp будут выступать на телевидении и радио. Каждый может принять участие в акции и внести свою лепту в доброе дело, перечислив денежные средства на счет благотворительной организации.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси