ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
29 августа 2015, 13:36

Художественный музей Беларуси приглашает в День города стать участниками проекта "Вераснёвая ноч"

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стать участниками проекта "Вераснёвая ноч" в Национальном художественном музее Беларуси можно в День города Минска - 12 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в музее.

Вечер Дня города Национальный художественный музей приглашает провести в компании поэтов и музыкантов, фотографов и танцоров, режиссеров и актеров. В музее обещают, что в "Вераснёвую ноч" каждый гость ощутит себя участником диалога искусств. Тема арт-проекта - "Город как пространство культуры", девиз - "Город идет в музей".

"Вераснёвая ноч" - традиционная акция Национального художественного музея, приуроченная к празднованию Дня города Минска. В этом году тема музейного праздника - городские пространства. Подобно тому, как улицы делят город на кварталы, музей будет разделен на отдельные площадки-локации, каждая из которых представит один из видов искусства: поэзию, кино, танцы, музыку, театр и, конечно же, живопись.

В программе "Вераснёвай ночы" поэтические проекты "Лiтара-А" и "Читаю на заборе", встреча с режиссером Виктором Аслюком, выступление группы "TonqiXod". В этот вечер гостей ожидают лекции от Никиты Монича, четы Олега и Татьяны Ойстрахов, Александра Браточкина, а также танцевальные мастер-классы, интерактивная театрально-дискуссионная площадка по методике форум-театра БОСС, детская творческая площадка.

На протяжении всего мероприятия киношкола Андрея Полупанова совместно с креативным агентством I.N.Q проведет киноигру, съемку короткометражных фильмов с участием посетителей музея.

Кроме того, на всех площадках будут работать фотографы, гости музея смогут сделать снимки в стилизованной фотозоне.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси