ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
29 сентября 2015, 10:42

Хворостовский возвращается. Онлайн-трансляцию "Трубадура" из Метрополитен-опера покажут в Минске

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минувшие выходные в концертном зале Метрополитен-опера в Нью-Йорке состоялась одна из самых долгожданных премьер этой осени. После длительного отсутствия на сцене Дмитрий Хворостовский спел в дуэте с оперной дивой Анной Нетребко в известной опере Джузеппе Верди "Трубадур". Оперу "Трубадур", где Хворостовский исполняет партию графа ди Луна, покажут на одной из лучших оперных площадок мира еще дважды: 29 сентября и 3 октября.

В ближайшую субботу, 3 октября, белорусские поклонники артиста смогут присоединиться к мировой театральной публике и посмотреть оперу "Трубадур" с участием Дмитрия Хворостовского в режиме онлайн, не покидая город Минск. В рамках проекта TheatreHD, который объединяет более 35 городов России, Украины, Казахстана, а теперь и Беларуси, кинотеатр "Центральный" покажет прямую трансляцию "Трубадура" прямо из Метрополитен-опера. Трансляции спектаклей на киноэкране - это новый формат для Беларуси, но распространенная практика в Европе и мире. В Беларуси проект представляют Центр визуальных и исполнительских искусств "АРТ Корпорейшн" и УП "Киновидеопрокат".

А уже 5 ноября поклонники смогут увидеть и услышать Дмитрия Хворостовского на сцене Дворца Республики. Один из лучших баритонов мира выступит перед минской публикой с концертной программой "Победа" в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь. Вместе с певцом в Минск прилетит именитый пианист, дирижер и композитор Константин Орбелян. Творческий тандем Хворостовский-Орбелян сложился давно и пользуется неизменным успехом у всех любителей хорошей музыки.

Подробная информация и заказ билетов по телефону 8 (029) 650 11 33 и на сайте allstars.by. Билеты также можно приобрести у билетных операторов.

В июне у Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль мозга. Курс лечения прошел успешно, что позволило певцу снова выйти на сцену. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси