ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
26 февраля 2016, 21:41

I Белорусские театральные сезоны в Париже откроет комедийная постановка

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лирическая комедия "Легкой жизни никто не обещал" по пьесе известного современного французского драматурга Жана-Клода Ислера в постановке заслуженного коллектива "Театр-студия киноактера" откроет I Белорусские театральные сезоны в Париже. Это следует из информации, размещенной на сайте посольства Беларуси во Франции, сообщает БЕЛТА.

Комедия "Легкой жизни никто не обещал" - одна из первых пьес автора, принесшая ему популярность. Это настоящая французская комедия положений, подробно рассматривающая проблемы неравных любовных романов.

Сайт диппредставительства приводит некоторые подробности сюжета будущей постановки. Так, у главного героя пьесы роман с его же студенткой. Студентка - одногодка и подружка дочери главного героя, младше его почти на 30 лет. Одновременно бывшая жена главного героя влюбилась в молодого человека, вдвое младше ее, а дочь главного героя "закрутила" роман со взрослым мужчиной.

Спектакль будет представлен на русском языке с титрированным переводом на французский в одном из знаменитых театров Парижа - "Адьяр", который был основан в 1914 году. Мероприятие состоится 11 марта. Режиссер-постановщик спектакля - народный артист Беларуси Александр Ефремов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси