ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
03 марта 2015, 13:15

Имена всех конкурсантов "Евровидения-2015" станут известны до 16 марта

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Меньше двух недель осталось до оглашения полного списка представителей стран - участников 60-го международного конкурса песни "Евровидение-2015", который пройдет в мае в австрийской Вене. Как информирует официальный сайт популярного европейского шоу, в числе последних 14 марта своих делегатов назовут Швеция и Норвегия, сообщает БЕЛТА.

Страна-хозяйка определится 13 марта, кому предстоит защищать честь. Путевку на европейскую сцену 4 марта вручат представителю Австралии, присоединившейся к числу участников по решению Европейского вещательного союза на позднем этапе организации конкурса, став 40-й по счету. Первопроходцу от Австралии не только почетно, но и ответственно выступать на сцене "Евровидения", популярность которого в этой стране высока.

Некоторые страны еще не назвали дату оглашения имен своих представителей, но в любом случае они должны будут определиться до 16 марта, поскольку на этот день назначена встреча глав делегаций. Традиционно на таких встречах происходит представление полного пакета материалов об участниках и их песнях. После объявления конкурсной композиции на этой встрече невозможно внесение каких-либо изменений в ее текст и звучание.

Большинство представителей европейских стран уже заняты подготовкой промопродукции и конкурсных номеров. Белорусский дуэт Uzari & Maimuna в числе тех, кто свое время посвящает репетициям и решению вопросов по организации поездки в мае на "Евровидение-2015".

Два полуфинала конкурса пройдут 19 и 21 мая, финал состоится 23 мая. Юзари и Маймуна исполнят для европейской публики песню "Time" во второй части первого полуфинала 19 мая.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси