ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
22 июля 2015, 17:50

Имя официального представителя Беларуси на детском "Евровидении-2015" станет известно 21 августа

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интрига национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2015" разрешится 21 августа - определится победитель, который представит Беларусь на престижном международном музыкальном форуме в Болгарии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

По итогам прослушивания финалистами отборочного тура стали: ансамбль "Заранак" (Минск), Асланов Руслан (Минский район), Куприянович Зинаида (Минск), Василевская Ангелина (Минск), группа "Нескучный возраст" (Минск), Козак Елизавета и Товстик Елена (Кобрин), Муравьева Елизавета (Минск), Маханьков Александр (Минск), Новик Мария (Минск) и Магильная Мария (Могилев).

Имя победителя национального отборочного тура будет озвучено во время финального шоу, которое состоится в форме гала-концерта. Планируется, что оно будет показано 21 августа в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Триумфатор представит страну на детском "Евровидении-2015" в ноябре этого года в Софии (Болгария).

Как отметили в пресс-службе, тем временем претенденты усиленно готовятся к финалу: оттачивают вокальное мастерство и дорабатывают свои конкурсные номера. На следующей неделе в медиахолдинге пройдут съемки видеовизиток участников, а также состоится жеребьевка выступлений в финальном гала-концерте.

Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат Белтелерадиокомпании. Эксклюзивным вещателем как национального отборочного тура, так и международного детского конкурса песни "Евровидение-2015" традиционно выступает телеканал "Беларусь 1".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси