ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Культура
06 июня 2016, 20:17

Иранский ансамбль "Мезраб" представил национальные песни минской публике

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иранский ансамбль "Мезраб" представил национальные песни минской публике на состоявшемся 6 июня выступлении в Доме дружбы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственный концерт в белорусской столице позволил зрителям познакомиться с такими традиционными национальными музыкальными инструментами, как тар, сантур, томбак. Иранские артисты не только играли на этих инструментах, но и исполняли песни на трех иранских диалектах. Песни были посвящены любви, природе, родине.

Как отметили артисты, музыка - это язык души, она отражает культуру, традиции народа. Как раз эту цель - познакомить белорусов с иранским искусством - и ставили перед собой исполнители, когда ехали в Беларусь для участия в XI Республиканском фестивале национальных культур. В Гродно выступление иранских исполнителей было тепло встречено публикой. Сами же артисты были впечатлены масштабом состоявшегося фестиваля, многообразием представленных на нем культур.

А после этого ансамбль "Мезраб" дал концерт в Минске. Иранские исполнители впервые побывали в Беларуси, и у них остались самые хорошие впечатления от посещения страны.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси