ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
12 февраля 2017, 17:34

Иранское искусство вызвало большой интерес посетителей Минской книжной выставки-ярмарки - Шафаи

12 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Иранские искусство и литература вызвали большой интерес посетителей XXIV Минской международной книжной выставки-ярмарки. Такую точку зрения выразил глава культурного представительства посольства Ирана в Беларуси Сейед Абдолмаджид Шафаи в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

По его словам, посетители этого масштабного книжного форума живо интересовались иранскими произведениями литературы и искусства, которые были представлены на стенде Исламской Республики Иран. Кстати, в работе стенда активное участие приняли и представители дома дружбы иранцев в Минске.

"Очень много белорусов, а также зарубежных гостей выставки подходили к нашему стенду, знакомились с книгами, рисунками, а также народными промыслами, в том числе керамикой, ковроткачеством, каллиграфией. В числе гостей были и те, кто знает персидский язык, что особенно приятно. Очевидно, что проведение подобной выставки в Минске позволяет белорусам очень хорошо знакомиться с достижениями зарубежного книгоиздания", - сказал глава культурного представительства.

Культурному представительству посольства Ирана в Беларуси был вручен Диплом за активное участие и интересную экспозицию на XXIV Минской международной книжной выставке-ярмарке.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси