ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
19 февраля 2019, 09:45

Исторический атлас Беларуси в одном томе планируется выпустить в этом году

Фото из архива
Фото из архива

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа над новым изданием - историческим атласом Беларуси в одном томе - начнется в ближайшее время, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

В атлас будут включены карты, отражающие наиболее значимые события развития белорусского государства.

В РУП "Белкартография" состоялась рабочая встреча участников редакционной коллегии "Вялікага гістарычнага атласа Беларусі", на которой был утвержден состав редколлегии нового издания - исторического атласа Беларуси в одном томе. Председателем редколлегии был избран председатель Госкомимущества Андрей Гаев, заместителем председателя назначен академик-секретарь отделения гуманитарных наук и искусств Национальной академии наук Александр Коваленя, ответственными редакторами атласа - главный редактор РУП "Белкартография" Галина Ляхова и кандидат исторических наук Валентина Яновская.

Редколлегия определила концепцию атласа, разделив его на тематические блоки с первобытных времен до наших дней и определив его картографическое наполнение.

Исторический атлас Беларуси планируется выпустить в бумажном и электронном виде. Работа по его созданию должна быть завершена в 2019 году.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси