ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
11 января 2018, 10:47

Истории и традициям колокольного звона посвящена новая книга издательства "Беларусь"

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тайны истории и традиции колокольного звона в Беларуси XI - начала XXI века раскрыты в книге "Колокольный звон - душа народа", которая вышла в издательстве "Беларусь", сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

Книга издана на русском и английском языках с электронным приложением видеоинформации, колокольных звонов и представляет собой фундаментальное исследование по кампанологии, основанное на уникальных архивных и экспедиционных материалах, раскрывающих тайны истории и традиции колокольного звона в Беларуси. В книге впервые публикуются воспоминания членов Ассоциации колокольного искусства России, стоявших у истоков возрождения этого церковного искусства.

Вступительные слова к книге написаны председателем отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Илларионом, настоятелем Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению нашего послуживших в г.Минске протоиереем Федором Повным, председателем правления Союза писателей Беларуси Николаем Чергинцом.

Книга издана при финансовой поддержке Министерства информации, ее издание приурочено к 1030-летию Крещения Руси, которое отмечается в 2018 году.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси