ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2017, 07:58

Итальянский шоумен и художник Depsa представит в Витебске свою графику в дни "Славянского базара"

13 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Выставка графики итальянского композитора, писателя и художника Depsa - Сальваторе де Паскуале откроется сегодня в Витебском областном краеведческом музее (Ратуша), сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Только в дни XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" с 13 по 17 июля у жителей и гостей города будет уникальная возможность увидеть 22 графические работы - мастерски выполненные портреты и пейзажи автора. Господин Паскуале является членом жюри XXVI Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-2017".

Depsa - один из самых известных представителей шоу-бизнеса Италии, человек многогранного таланта: музыкант, композитор, шансонье, поэт, сценарист, писатель, художник-портретист. Как композитор, автор песен он принимал участие в 23 песенных фестивалях в Сан-Ремо, в 18 международных телевизионных фестивалях "Золотой цехин". Трижды лауреат II Премии на музыкальных фестивалях в Сан-Ремо, обладатель диплома "Премия критики", десятикратный обладатель Национальной телепремии Telegatti как сценарист и драматург. Творческий потенциал Depsa раскрылся после обучения в Неаполе и Милане. Художник называет свои работы "Музыкой карандаша" - это своеобразный эмоциональный отклик на всемирно известные песни, в том числе и на те, которые он сам сочинил (например, известнейшую песню "Champagne"). В коллекции Depsa много портретов, автор считает человеческое лицо одним из самых привлекательных художественных объектов.

Графика Сальваторе де Паскуале выставлялась в разных престижных залах Италии, Великобритании, в Ватикане. В фестивале "Славянский базар в Витебске" маэстро принимает участие впервые и впервые представляет свои работы в Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси