ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
21 марта 2016, 19:35

IVAN ближайший месяц проведет в разъездах

IVAN. Фото из социальных сетей
IVAN. Фото из социальных сетей

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси на конкурсе "Евровидение-2016" IVAN ближайший месяц проведет в разъездах. Этого требует подготовка к участию в международном проекте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Так, 2 апреля IVAN (Саша Иванов) и съемочная группа Белтелерадиокомпании примут участие в pre-party популярного песенного конкурса в Риге, которая проводится в поддержку представителя Латвии на "Евровидении-2016" Justs.

3 апреля на вечеринку в "Известия Hall" в Москве белорусского участника и съемочную группу "Дневников Евровидения" пригласил представитель России Сергей Лазарев. Кстати, IVAN станет одним из десяти приглашенных исполнителей из числа участников нынешнего "Евровидения", которые выступят на pre-party в Москве.

Через несколько дней (8-10 апреля) IVAN, координатор проектов Белтелерадиокомпании и ЕВС Ольга Саламаха и съемочная группа Агентства теленовостей примут участие в традиционном "Концерте Евровидение" в Амстердаме (Нидерланды). Крупное европейское промо-мероприятие пройдет уже в восьмой раз. Там встретятся практически все участники предстоящего песенного шоу, и песня "Help you fly" будет презентована евровизийной тусовке.

Вечеринка в Амстердаме считается самым большим промо-событием в преддверии "Евровидения". Официальные представители разных стран смогут познакомиться, исполнить свои конкурсные композиции, пообщаться с журналистами международных СМИ, активно освещающих популярный песенный форум, и, конечно же, встретиться с самыми преданными фанатами "Евровидения" со всей Европы.

Затем артист направится в Израиль. Саша Иванов по приглашению израильской телекомпании и конкурсанта этой страны Hovi Star 11-13 апреля примет участие в pre-party в Тель-Авиве. Кстати, представители Беларуси и Израиля выступают в одном полуфинале 12 мая.

Международный конкурс песни "Евровидение-2016" пройдет в Швеции с 10 по 14 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала "Евровидения-2016" традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси